Дорогие мои. . Я все, конечно, понимаю. Шаманы сильнее людей, но (!) не на много. Допустим, можно отжаться раз 500- 800, сделать 1000 присяданий там, пробижать 500 кругов или 50 км. Но! Не за пять минут же 500 кругов? или не за 30 минут расстояние от токио до изумо. Это не реально. За часа два там, полтора - это я понимаю. Но за пять минут! Это НЕРЕАЛЬНО!!!! Шаманы не могут поднять штангу весом в тонну. Они же тоже люди. Дорогие мои, играя персами, надо не забывать, что они - люди. (я понятно выражаюсь?) Ну, в какой-то степени. Они не могут со смертельной раной вставать и сражаться, особенно без фуриоко. Шаманы тоже должны спать, есть, мыться, ходить в туалет, плин (Про последнее я загнула канешна. это можно и опустить ). Они не роботы.
Потом. Я так понимаю, все решили обзавестись супер-пупер-гипер-мега силой? А смысл? Если все будут непобедимыми - играть не интересно. Давайте сделаем так: создадим темку и там отпишемся в своих способностях. И когда захотим новую - пишем там просьбу. И имейте ввиду: научится новой способности за 5 минут не возможно. Да-да, а вы чего хотели? Приходим к НОРМАЛЬНЫМ  стандартам. А то ээто уже нечто, а не ролевая. И хватит всем заводить по 15 духов, в конце-то концов. И менять их  по 250 раз за месяц.
Так что давайте прекращайте этот балаган. Договорились?
З.Ы. Насчет темки способностей я не шучу.
З.Ы.2. Попрошу здесь отписаться ВСЕМ! И не говорите мне потом, что не знали. ;Ь